Закуска из плавленого сыра, крабовых палочек, маслин и орехов
Читатель блога Ehau.Ru поделился в комментах оригинальным рецептом салата - публикую его отдельным постом:
Закуска из плавленого сыра, крабовых палочек, маслин и орехов - это быстро и вкусно-превкусно, и очень красиво.
Надо:
- сыр плавленый большую коробочку;
- крабовые палочки маленькую замороженную упаковку (замороженные легче натереть на мелкой терке)
- оливки или маслины, что больше нравится без косточек до 20 штучек;
- чеснок резаный маленькой соломкой;
- грецкий орешек резаный максимально крупно, чтобы поместился с чесноком в оливку;
- салатные листы.
Что делаем:
1) Трем на мелкой терке крабовые палочки.
2) Фаршируем оливку чесноком и грецким орехом, затем формируем шарик из плавленого сыра, внутри у которого оказывается наша фаршированная оливка и последнее: прокатить наш шарик по тертым крабовым палочкам - положить на салатный лист.
Хотела картинку вставить, но не разобралась... (похоже на рафаэлло получается по виду)... Моим знакомым это блюдо нравится с пивом поглощать))
|
![]() |
|
Популярные рецепты: рецепт аджики | рецепт пхали | манная каша | рецепт лобио | рецепт мамалыги | рецепт куриного супа | гороховый суп | рецепт чахохбили | перец фаршированный | тушеная курица | сациви | рецепт хачапури | плов из курицы | картошка тушеная с мясом | харчо | суп из свинины
салат
Замечательная закуска! Уважаемый юзер, разместивший в комментах этот рецепт, может быть, вышлите фотографию блюда мне на почту?..
